Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Помощь в настройке конференции
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Перечитал форум, но нужной  темы не нашёл. Помогите пожалуйста советом, как собрать конференцию по  такой схеме: участник звонит со своего городского\мобильного, на  городской номер станции, где после стандартного ответа автосекретаря, он  набирает добавочный номер (который ему уже сообщили) и попадает в  конференцию? (если саму конференцию нужно до этого создать мне - такой  вариант тоже подойдёт).
Как собирать конференцию изнутри, я знаю, но тут именно задача, чтобы внешние звонили на наш городской номер и попадали в конфу.

Версия ОС: R11.2.2

Спасибо!
 
По идее (чтоб пользоваться функционалом АТС) внешний абонент должен звонить на DISA и должна быть настроена автоматическая подстановка (по АОН звонящего - прикидываться внутренним абонентом станции).
Для звонков с произвольных номеров - наверное такого не организовать (кто-то внутренний должен собирать их).
 
В дополнение, можно дозваниваться до DISA с любого номера и потом в ручную делать подстановку с помощью префикса substitution. Правда делать это довольно муторно . Ранее можно было в справочнике мобильного забить комбинацию типа - дозвон на номер DISA, затем пауза, затем набор префикса substitution в тональном режиме, затем данные номера подстановки, затем префикс необходимой станционной услуги. Давно этим не баловался...  
Изменено: Владислав Хисамов - 02.08.2023 08:08:38
 
Спасибо большое всем за советы. Наверное тогда сделаю через asterisk...
Страницы: 1
Читают тему