Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Генерация отчетов (пусто)
 
Народ, подскажите. Станция Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise версия 9.1, на виртуальной машине установил Omni Vista 4760 версия 5.1. В 4760 РСХ вижу, могу работать с конфигурацией. Пытаюсь провести генерацию отчетов. Независимо от выбираемых параметров, поля выходят пустые. Я правильно понимаю, что на станции в system-accounting parameters во всех вкладках должно быть выставлено YES? Или еще где нужно внести изменения
 
отчеты там бывают разные. тарификация, анализ трфика, и т.д. вам судя по всему нужен аккаунтинг (тарификация). для тгго, чтобы данные в отчетах появились в 4760:
а) на 4760 должен быть включен сбор данных тарификации АТС ( что то там detail accounting на вкладке data collection в системной директории)
б) включена на АТС фича сохранения файлов тарфикации (files for external accounting)  в application > accounting
в) должна выполнятся на 4760 задача планировщика daily job
г) если все вышеперечисленное работает - при формировании отчета правильно задавать исходные данные (диапазоны дат, имена АТС  и транковых групп) если где-то ошибаетесь - отчет даже при наличии данных в 4760 может быть пустым
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
а) на 4760 должен быть включен сбор данных тарификации АТС ( что то там detail accounting на вкладке data collection в системной директории)
б) включена на АТС фича сохранения файлов тарфикации (files for external accounting) в application > accounting
в) должна выполнятся на 4760 задача планировщика daily job



Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
отчеты там бывают разные. тарификация, анализ трфика, и т.д. вам судя по всему нужен аккаунтинг (тарификация). для тгго, чтобы данные в отчетах появились в 4760:

а) на 4760 должен быть включен сбор данных тарификации АТС ( что то там detail accounting на вкладке data collection в системной директории)

б) включена на АТС фича сохранения файлов тарфикации (files for external accounting)  в application > accounting

в) должна выполнятся на 4760 задача планировщика daily job

г) если все вышеперечисленное работает - при формировании отчета правильно задавать исходные данные (диапазоны дат, имена АТС  и транковых групп) если где-то ошибаетесь - отчет даже при наличии данных в 4760 может быть пустым

Пункты а и в были сделаны. Пункт б: вы наверное имеете в виду application > accounting поле tracking/Y ??? И еще раз, для уточнения - Я правильно понимаю, что на станции в system-accounting parameters во всех вкладках должно быть выставлено YES?
 
Мне нужны в основном два отчета: детализация звонков и анализ трафика
 
Лицензии в 4760 на это есть? анализ трафика может быть в разном виде, с этим можно долго играться :)

В разделе  Учет .. 4760   Записи  д.быть последние 10 записей, если они есть,то данные тарификации собираются, если нет - надо проверить конфиг
После этого переходить к отчетам
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
Лицензии в 4760 на это есть? анализ трафика может быть в разном виде, с этим можно долго играться  



В разделе  Учет .. 4760   Записи  д.быть последние 10 записей, если они есть,то данные тарификации собираются, если нет - надо проверить конфиг

После этого переходить к отчетам

Другой вопрос))) перед установкой сервера нашел файл с расширением *.sw4760. Если я правильно понимаю, без него у меня виста не встала бы. Как посмотреть что внутри этого файла? в спадмине - Display current counters на счетчики лицензии есть.
В серевере висты, раздел учет есть 3 вкладки: параметры, операторы связи, организация, с веденными по умолчанию данными. Не могу понять какие 10 записей.
Извините, может и туплю))) в первый раз все непросто. Можно подробней)))
 
Файл sw4760 открывается текстовым редактором - там можно посмотреть параметры, или в  окне клиента 4760 - О программе,

Записи - зайти раздео Учет\Тариф\VoIP, там должно быть перечень аппаратов и т.д., внизу есть закладка Записи - там должны быть данные о вызовах. Это во вкладке организация, кажется - под рукой нет 4760

Если перечень аппаратов не видно,в Записях пусто, то надо проверять конфиг и делать daily job
 
Увидел. Лицензии 4760 - ОХО, ОХЕ,конфигурация, аварийные сигналы, учет клиентов, сбор записей. У меня на станции цифровые аппараты не используются, только аналоговые.
В висте: учет-организации-глобальный учет-записи - 0 записей (требуемых от 10)Или мне их самому надо создавать?
Или Получается надо проверять конфиг и делать daily job???)))
Изменено: Фларид Резяпов - 04.10.2013 17:15:43
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
Лицензии в 4760 на это есть?
недавно хотели провернуть 4760 без start-pack, выкинули все кроме администрирования (с целью удешевления) на что французы ответили - в таком составе 4760 работать не будет.
с технической стороны нет проблем выкидывания лишнего но это не выгодно французам и таким образом "руки выкручивают"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
проверьте следующее:
Applications-> Accounting
- Files for External Accounting + YES
- File Parameters For Ext Accounting добавить фильтр
и
Applications->Accounting Period->Trunk Groups Accounting Period-> № TG ->Counting + At End Of Call
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
проверьте следующее:

Applications-> Accounting

- Files for External Accounting + YES

- File Parameters For Ext Accounting добавить фильтр

и

Applications->Accounting Period->Trunk Groups Accounting Period-> № TG ->Counting + At End Of Call

Files for External Accounting было NO. поставил Y
Applications->Accounting Period->Trunk Groups Accounting Period-> № TG ->Counting
для существующих ТГ выставил Y
Попробую вытянуть отчеты. О результатах отпишусь
 
Опишу еще раз по порядку процедуру моих действий.
Подключаюсь к омни виста 4760 через вложение каталог Захожу под юзером AdminNmc. Во вкладке конфигурация подключаюсь к своей станции через контекстное меню - настройка (всю конфигурацию станции вижу нормально, есть возможность проводить всякие изменения). Во вкладке отчеты- учет для AdminNmc копирую из заранее заданных отчетов отчет Длительность по станции. При генерировании отчета выбираю сегодняшний день. Отчет типа генерируется, но значения и график пустые. Подскажите может я еще где что-то пропустил.
 
Если есть данные в Записи, тогда можно говорить об отчетах. Если есть лицензия, то в папке  4760/data/collector   должны быть  данные.  
Отчеты генерить для начала с выборкой    -не пустой
 
Планировщик задач настроен. Должен снимать данные каждый час. Папка :\4760\data\collector пустая. И в записях пусто. Отчет генерил на сегодняшний день. Где я еще что упускаю?
 
Не играет здесь роль, то что я подключаюсь к станции с виртуальной машины?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему