Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Как создать правило набора.
 
Добрый день, коллеги.

В конфигурировании АТС новичек, ен судите строго.
Подскажите где поковыряться, чтобы настроить следующую функцию -

Необходимо, чтобы при нажатии кнопки (например 0) на телефоне набирался городской телефонный номер и переводил клавиатуру в режим DTMF.
 
К станции это не относиться. Все, что касается клавиатуры - это функции телефона. Напимер кнопки быстрого набора - записываете номер и код перехода в тон (как правило это *).
 
А мне казалось, что это функция ARS (Automatic Routing Selection) - автоматический выбор маршрута. С использованием Dialling command table (DCT). Можно почитать в документации про ARS, можно тут, на форуме поискать.
 
на транке поставить авто-dtmf
минус - если позвонили во город и потом надо перевести на соседа то нужно набирать суффикс dtmf
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Test Testers пишет:
переводил клавиатуру в режим DTMF.
Как говорится каков вопрос - таков ответ. Станция никак не может воздействовать на клавиатуру. Другое дело транслировать набор в коде DTMF. :)
 
Цитата
etc пишет:
А мне казалось, что это функция ARS (Automatic Routing Selection) - автоматический выбор маршрута. С использованием Dialling command table (DCT). Можно почитать в документации про ARS, можно тут, на форуме поискать.
Большое спасибо за подробное направление, все ответы нашёл на форуме, настроил, работает.
Для будущих читателей, очень подробно написано про ARS тут - ссылка

Цитата
error пишет:
на транке поставить авто-dtmf
минус - если позвонили во город и потом надо перевести на соседа то нужно набирать суффикс dtmf
Других вариантов нету ?
Изменено: Test Testers - 04.03.2014 18:16:23
 
Цитата
Test Testers пишет:
Других вариантов нету ?
как только в атс появится фича экстрасенса этак в релизе 195-ом тогда надобность в ARS сразу отпадет
Изменено: error - 04.03.2014 18:28:41
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
как только в атс появится фича экстрасенса этак в релизе 195-ом тогда надобность в ARS сразу отпадет
Мало ли :) Я думал может в Dialling command table (DCT) можно указать, что по окончанию набора номера транслировать последующие донаборы в коде DTMF. А он может только прописанные в нем команды передавать в DTMF.
Изменено: Test Testers - 04.03.2014 18:37:42
 
Цитата
Test Testers пишет:
Dialling command table (DCT)
пример надо 89171234567
выход через ASR
2222222 (карточный оператор) далее в dtmf 89171234567
правило в dct - A2222222FW03I
Пути IP-пакета неисповедимы
 
error,
Хотел немного не так реализовать, но понимаю, что это самый оптимальный вариант.

Спасибище всем за помощь. С 2009 года выручаете меня. Сам консультирую безвозмездно по другому профилю на другом форуме, знаю как это.
Страницы: 1
Читают тему