Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
помогите разобраться в логике шарингов-барингов
 
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.
1)что есть:
1-1) 8 СО
1-2) сипнет
1-3) меж офисная связь через SIP.
1-4) 11хх внутренние абоненты
1-5) 15хх, 13хх, 12хх абоненты других станции


2) что надо:
2-1) 8 СО разбить по группам, сделать чтобы разные группы выходили только со своих СО,
2-2) сипнет, так же чтобы определенные группы, выходили через свои логин и пароль
2-3) меж офисная связь
2-4) запретить 8
пункт 1 и 2 должны осуществляться через 0

пункт 3 при наборе внутренних номеров других станции вызов уходил на другие станции.

3) что сделал:
3-1) внутренних абонентов 11хх
3-2) разбил входящие-исходящие по группам.

осталось сделать:
2-2, 2-3 и 2-4

как сделал:
созадал в номерном плане главную магистральную группу 0 0 ARS
в таблице ARS сделал:
pub пусто пусто пусто пусто 1, далее добавил подлинии столько сколько у меня магистральных групп, через Шаринги расписал линии.
вот теперь как добавить связь между станциями? в свойствах VoIP линии я могу прописать только один раз шаринг, а мне надо чтобы было у всех абонентов.

пукнт 2-4 вроде как через баринг делается, но все получается :-(
Изменено: user - 22.12.2012 18:02:11
 
Цитата
user пишет:

вот теперь как добавить связь между станциями? в свойствах VoIP линии я могу прописать только один раз шаринг, а мне надо чтобы было у всех абонентов.



пукнт 2-4 вроде как через баринг делается, но все получается  
В свойствах VoIP линии указывается шаринг, когда она выступает в роли абонента, т.е. при транзите, когда вошли через неё и ушли дальше на транк. Матрица шаринга задает соответствие разрешений между абонентом и транковой группой - не транком, линией, доступом. На мой взгляд, тут два вопроса: как сделать разный шаринг на одной линии и как сделать, чтобы через одну VoIP линию выходили с разными логинами. В OmniPCX Office это решается одним способом. Фишка (особенность) ОХО - что один транк, доступ, линия может быть в разных транковых группах. Т.е. делаем несколько транковых групп с разным шарингом, но с одним и тем же VoIP доступом. К примеру, тр. группа 500 - шаринг 2 - межофисная связь - всем разрешаем ходить. Тр. группа 501 - для отдела 1, шаринг 3. В таблице ARS используем таблицу Gateway parameters 3 со своими логинами. И т.д.
 
так, ладно сипнет оставим пока в стороне, решим задачу первую: межофисная связь
в таблице traffic sharing matrix выставил + по принципу: 1-1. 2-2, 3-3, 4-4 и 5-5, всего 5 транковых групп.
в list of trank groups расставил link. cat 1, 2, 3, 4 и 5 в зависимости к какой группе абонентов она применяется. у абонентов расставил в закладке  baring 1, 2, 3, 4 и 5. теперь абоненты выходят каждый через свою линию. теперь мне какой sharing присваивать VoIP транку? или каким другим способом можно сделать вх/ис по группам?
 
Делаете 6-ую тр.группу для VoIP. Абонентам соответственно разрешаете выходить (ставите +) у кого 1 - на 1 и 6, у кого 2 - на 2 и 6 и т.д.
 
так вроде сделал, проверить смогу только в понедельник. никого в данное время в офисе нет  ;)
с 8 вроде тоже разобрался. работает так как я хочу. остался сипнет  :) для начало надо зарегестрироваться на сипнете и дальше мучать атс.

etc, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Страницы: 1
Читают тему