Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Обновление ПО при помощи OmniVista 4760
 
Добрый день. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой обновления ПО релиза при помощи OmniVista?
Имеется OmniVista R5.1.1 и несколько десятка PCS'ов, которые хотелось бы обновить с 8-го на 9-й релиз при помощи OmniVista. Процедуру провожу строго согласно системной доке, но при нажатии "Продолжить" на странице обновления ПО не происходит ровным счётом ничего.
Возможно кто-нибудь уже проходил это?
 
двольно замороченная процедура. софт должен лежать в папаке доступной для 4760, потом переложится на master (CS OXE или PCS) и уже отуда по клиентам PCS... на мастер PCS софт должен по ФТП отгрузится в папку /var/ftp/pcx/deliveries/, потом из этой папки с помощью скрипта переложится в /usr4/ftp/Rload/<patch type>/<version Id> затем опятьже скрипт должен скопировать текущий софт, базу, данные линукса на неактивную партицию, потом на эту неактивную партицию должен поставится ваш новый софт, затем в назначенное время должно произойти переключение партиций... смотрите в логе что у вас не работает.
лог на мастере /var/ftp/pcx/logs/SoftwareUpdateStatus_XX_end где ХХ - номер последовательности загрузки софта.
да, папка с софтом на сервере 4760 должны называться dhs3mgr, далее папка с софтом, но там недопуимы пробелы, точки и т.п. в нетадмине на всех PCS должны быть прописаны соответствия IP адресов именам северов... в обще много подводных камней
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Dmitry Ryzhakov,
Спасибо большое! буду пробовать.
А откуда у Вас такая подробная инфа, если не секрет?
 
А у вас на станции multipartition вообще присутствует? Когда стандартным путем ставите патч - спрашивает "в активную или не активную партицию ставить"?
В некоторых релизах при использовании больших дисков было запрещено использовать multipartition.
Например 6.2 ниже f3.301.16d и диске 40Гб - запрещено использовать multipartition.
 
vad,
Не, multi partition там есть - проверено.
 
Dmitry Ryzhakov,
Полез смотреть логи, а их там нет. Софта в папке /var/ftp/pcx/deliveries/ тоже нет.
Хотя задание создать даёт, показывает версии PCS, позволяет поставить время переключения партиций и пр. После создания задания, запускает его и далее ничего.
В чём может быть проблема?
 
информация получена на экспертных курсах.
я потому подробно и  написал, что процедура заморочена и может спотыкаться на любой из указанных мелочей.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Dmitry Ryzhakov,
Да, чувствую я, не на те курсы я ходил:)
Большое спасибо, у меня всё нормально заработало, причём как-то само. Но с помощью предоставленной Вами информации было гораздо проще отслеживать, что же происходит.
Правда, заработало только в лабе. На реальной сети ничего по-прежнему не происходит при нажатии "Продолжить", но это, видимо, проблемы с сетью (не проходит FTP, TCP или ещё какая другая протокола).
 
Я бы для начала на PCS посмотрел линуксовыми средствами (netstat, ps...) открываются ли соединения и запускаются ли процессы... может быть на реальной сети просто медленно все происходит
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Dmitry Ryzhakov,
я даже с wireshark решил начать:)
 
Нашёл необходимое условие. На мастере (главном CS) в hosts (netadmin) должны быть все PCS. Это вызвано тем, что команды на обновление (скачивание) выдаются по rsh. Rsh работает без паролей, поэтому используются только на trusted хостах, следовательно, необходима запись в hosts.equiv.
 
на первый взгляд так и кажется что работает без паролей, на самом деле при установления соединения идет попытка протолкнуть пароль локальный на удаленную сторону, в случае если протолкинание пароля потерпело неудачу связи с не совпадением будет предложено ввести пароль

так еще подозреваю что надо еще и активировать в netadmin-е пункт 11.1 чтоб sshd сервис поднялся ну и все остальное (в 9.1 добавить хосты, в 11.3 продублировать эти хосты) только не забудьте добавить свой комп в хосты 9.1 и 11.3
Пути IP-пакета неисповедимы
 
error,
Я бы не стал усложнять всё с помощью ssh. Оно и по rsh работает (без паролей) еле-еле с глюками и багами. А по ssh будет точно не проще.
Страницы: 1
Читают тему