Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Начальная конфигурация
 
Доброго всем!
Прошу помочь новичку в данной области.
Как всегда пришел на новую работу и получил умирающую систему.
В принципе я все интуитивно настроил используя маски существующих пользователей....НО смысл особо не понял.
Что мне надо сейчас от оснастки:
1- Настроить время .... часы убегают на 7 минут вперед... так и не нашел где это делается
2- Определенные номера отключить от "внешнего" мира, т.е: звонить "наружу" у нас можно по 2-м правилам   (как я понял) первое-это через "9-ку" (им все и пользуются) второе никто не знает кроме меня.
Подскажите куда посмотреть. чтобы понять какую опцию надо поменять в настройках пользователя..
Зараннее благодарен всем.
 
1-й вопрос сам решил... в system...
2-й пока копаю.. но от помощи не откажусь
 
:D Сразу видно. что форум направлен на самообразование..............
Прочитал несколько веток форума... не особо прозрачно честно говоря, когда не владеешь терминологией. Я конечно сам дойду методом "тыка" и читания форума, но это долговато для наших трудовых будней..
Направьте на решение проблемы если не трудно.))
Накопал информации.
Короче один из номеров не имеет выход во внешний мир совсем и его Public network COS имеет значение "3", а все другие юзеры с полными правами - "2" ..... НО! я ставлю на свой номер "3" и всеравно звоню куда угодно....
 
Правильно заданный вопрос - половина ответа. Сейчас по косвенным признакам понятно что станция у вас 4400 или ОХЕ.
Права во внешний мир. У человека есть Public access COS. Если у себя меняете и ничего не происходит - чаще всего ваш аппарат прописан в hunt group, где стоит категория 2. Категория группы - приоритетна. Если хотите чтоб люди пользовались своей - пропишите в группе категорию 255.
А форум - для оказания помощи. Полностью писать КАК работают ограничения - discriminator rules, access COS (public access COS, TG access COS), SD c баррингом или нет - влом честно говоря.
Для совсем новичков рекомендую - или читаем доку, там многие вещи не плохо описаны.
Или озвучиваем регион и пытаемся за пиво/коньяки организовать школу молодого бойца.
 
Да я в шутку не обижайтесь))) просто какой русский не любит все разжеванное))
 
Ну вот все)))) сразу нашел и победил)) спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему